Расчет налога при сделке на покупку и продажу квартиры с последующей покупкой жилья с улучшением условий.
Вечер добрый! Если в собственности жилье было менее 3 лет, тогда налог с разницы 13%.
п.2 ч.2 ст.220 нкрф.
налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
удачи Вам успехов!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте,
Что вы купили себе, значение не имеет, Налог вам лучше оплатить с разницы между покупкой квартиры и её продажей, но не забудьте подать декларацию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
То что вы купили другую квартиру, это никак не влияет и к налогу не имеет отношения... , с покупки квартиры вы можете оформить налоговый вычет, если ранее его не получали, максимальная сумма 260.000 руб.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Еще раз побеспокою. При сделке продажи квартиры грубо 100 тыс в плюсе, но потом купил другую квартиру - будет ли учтена цена связанная с покупкой квартиры?