Оренбург, 27.11.2017, 18:01

Расчет налога при сделке на покупку и продажу квартиры с последующей покупкой жилья с улучшением условий.

Вопрос №13527645 из г. Оренбург
опубликован 27.11.2017, 18:01
Как будет расчитан налог при сделке в течении одного налогового периода (квартал) - покупка квартиры за 1,01 млн. руб потом продажа за 1,125 (разница +115 тыс), и покупка вновь жилья с большей площадью для улучшения жилищных условий за 1,08 млн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Если в собственности жилье было менее 3 лет, тогда налог с разницы 13%.

п.2 ч.2 ст.220 нкрф.

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

удачи Вам успехов!

27.11.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
спасибо, а все таки 13% с какой разницы, ведь была покупка еще одной квартиры?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте,

Что вы купили себе, значение не имеет, Налог вам лучше оплатить с разницы между покупкой квартиры и её продажей, но не забудьте подать декларацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 18:34

Здравствуйте,

То что вы купили другую квартиру, это никак не влияет и к налогу не имеет отношения... , с покупки квартиры вы можете оформить налоговый вычет, если ранее его не получали, максимальная сумма 260.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 18:35

Еще раз побеспокою. При сделке продажи квартиры грубо 100 тыс в плюсе, но потом купил другую квартиру - будет ли учтена цена связанная с покупкой квартиры?

27.11.2017, 18:33