Владикавказ, 27.11.2017, 18:40

Я работаю в школе. Могу ли я в этом году получить компенсацию за неиспользованный мной отпуск в период за 2015-2016 год?

Вопрос №13527866 из г. Владикавказ
опубликован 27.11.2017, 18:40
Я работаю в школе. Могу ли я в этом году получить компенсацию за неиспользованный мной отпуск в период за 2015-2016 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить компенсацию можно в том случае, если вам будет предоставлен отпуск за истекший период, и этот отпуск будет превышать 28 календарных дней.

27.11.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мой отпуск - 56 рабочих дней, я написала заявление на компенсацию и директор его подписал, но в бухгалтерии сказали, что в этом году я уже не могу получить компенсацию, так как заявление на компенсацию нужно было писать в период работы с 2016-по 2017 г, а сейчас уже поздно, так ли это? Есть временные рамки?

27.11.2017, 18:50

Вечер добрый! Нет никаких временных рамок, законом не установлены, пусть работодатель пишет приказ, а бухгалтерия обязана исполнять приказ.

Удачи Вам успехов!

27.11.2017, 19:01

Временных рамок нет, просто компенсация выплачивается именно в период предоставления отпуска. То есть вы гуляете отпуск 28 дней, а всё что сверх 28 дней просите выплатить компенсацию.

27.11.2017, 19:09

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034