Процедура признания иностранных документов об образовании для студентов из Туркмении, обучающихся в СГУ им. Н.Г Чернышевского

Для студентов из Туркмении обучающиеся в Саратовском национальном исследовательском Государственном университете имени Н.Г Чернышевского обязаны ли пройти процедуру признания иностранного документа об образовании? СГУ имеет ли право самостоятельно осуществлят процедуру признания иностранных документов об образовании?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В России 46 университетов имеют право самостоятельно признавать документы об образовании. Если вы поступаете в один из них, то вы решаете вопрос с признанием там.

Имеет ли на это право СГУ можете узнать на сайте или непосредственно в СГУ.

Удачи и добра!

Спасибо вам

Здравствуйте, Какагелди!

Все зависит от наличия соглашения между странами о нострификации «Международные договоры о взаимном признании документов об образовании». Туркменистан, относится к странам, с которыми у РФ действуют соглашения о взаимном признании документов об образовании.

[quote][/quote]Статья 5. Диплом специалиста, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, выдаваемые в Российской Федерации, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Туркменистане при продолжительности обучения на данном уровне образования не менее 5 лет, дают право их обладателям продолжить обучение по образовательным программам послевузовского профессионального образования в образовательных учреждениях государств Сторон в соответствии с законодательством государств Сторон.

С уважением, Кира Александровна!

Спасибо