Просрочила зам на 14 дней, в банке на уступки не идут, звонят мне и родственникам с угрозами? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте, не можете платить, не платите. Ждите, когда кредитор обратится в суд. Если угрозы носят реальный характер, то обращайтесь в отдел полиции.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.
Всего вам наилучшего!
Добрый вечер. Необходимо написать непосредственно жалобу в прокуратуру на ZOPO нарушения в сфере кредитования а также Необходимо написать жалобу в Центробанк. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте,
Ничего странного в этом нет, ... вы сами виноваты, что нарушаете договор займа, .. если не хотите чтобы вам звонили, платите свои долги своевременно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Либо выплатите всю сумму долга сразу, либо, если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.
Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.
Если звонят не должнику, то это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").
За нарушение коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении. Если вымогают деньги, а не просто ищут должника, то это преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 163 УК РФ. По этому поводу также нужно заявление в полицию.
Платить все равно придется, просто сумму более крупную. Особенно, если под "банком" вы подразумеваете микрофинансовую организацию с 1000% годовых. Писать в полицию и иные службы - бессмысленно, будет отказ. Есть иные законные методы ограничения коллекторов в звонках, как и полное решение вашей проблемы.
Позвоните мне и запишитесь на бесплатную консультацию. Решим вашу проблему.