Как отменить заказ из интернет-магазина и избежать судебного иска?
Здравствуйте, заказала товар из интернет-магазина на сумму 1940 р. Звонила на след день и хотела отменить заказ, так как прочла отрицательные отзывы. Посылка пришла на почту, я не хочу ее забирать. Звонят и пишут что подадут в суд, если не забрать посылку. Через неделю отправили смс, что готов иск на сумму 14080 р. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.
Добрый вечер. Вы можете отказаться непосредственно от получения данного товара если будут угрожать Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Хорошего приятного вечера вам.
Вас просто пугают. Максимум что вы должны в таком случае - оплатить поточвые расходы. Откуда взялась такая сумма, которую выставляют вообще не ясно.
Не хотите-не забирайте, через 30 дней посылка вернется отправителю, с вас могут взыскать стоимость доставки, навряд ли они будут обращаться в суд.