Расчет льготного стажа - Вхождение декретного отпуска по уходу за ребенком до трех лет и методика его расчета
Добрый день. Если декрет был после 1992 года октября в таком случае он в льготный стаж не войдет. Если до 6 октября 1992 года то тогда будет засчитан.
Доброго времени суток! Нет, не войдет. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.
Я не уточнила что работаю в системе МВД и служба засчитывается 1 год за!,5.И во время декретного отпуска я выходила на работу на 4 месяца.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости.