Оренбург, 27.11.2017, 19:43

Может ли учитель во время аттестации на высшую категорию уволиться и устроиться в другую школу?

Вопрос №13528190 из г. Оренбург
опубликован 27.11.2017, 19:43
Здравствуйте. Может ли учитель во время аттестации на высшую категорию уволиться и устроиться в другую школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рустам, здравствуйте! Увольнение по собственному желанию - это право работника. Прохождение аттестации этому не преграда. Удачи!

27.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Учитель имеет полное право уволиться с работы тогда, когда поживает. Заявление об увольнении нужно подать за две недели до даты увольнения.

27.11.2017, 19:48

Прервётся ли процедура аттестации при этом?

27.11.2017, 19:49

Аттестация проводится через РОНО и вакансии по району, городу относятся к ведению РОНО. Поэтому в рамках РОНО по согласованию с аттестационной комиссией вы можете перейти через увольнение или перевод в подведомственную школу. Если же вы хотите перейти в другой регион, то сначала надо пройти аттестацию, и только потом увольняться.

27.11.2017, 19:58

Конечно процедура аттестации при этом прервется, кому она нужна. По согласию с работодателем работник может быть уволен в день подачи заявления, при не согласии через 14 дней.

27.11.2017, 19:59

Аттестация проводится на категорию при Министерстве образования и науки. Она не прервется. Если сомневаетесь спросите у тех кто проводит Вам аттестацию.

27.11.2017, 20:00