LSN Messenger
Череповец, 27.11.2017, 20:22

Если у меня есть полис КАСКО, обязан ли я покупать еще ОСАГО?

Вопрос №13528404 из г. Череповец
опубликован 27.11.2017, 20:22
Если у меня есть полис КАСКО, обязан ли я покупать еще ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОСАГО-это обязательное страхование. Ваш полис ОСАГО - это страхование ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, на случай причинения вами вреда третьим лицам. Будете виновником ДТП, страховая выплатит за вас сумму ущерба потерпевшему.

КАСКО-это добровольное страхование имущества.

27.11.2017, 20:26

Так все-таки, обязан я покупать ОСАГО или нет, а то жена запилила, мол, зачем тебе две страховки?

27.11.2017, 20:35

Можете не страховать. Будете виновником ДТП, тогда вам уже наверняка расскажут о том, как неплохо страховать свою ответственность

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

27.11.2017, 20:40

Здравствуйте! Так как в данном случае страхование обязательное, то ОСАГО Вы должны приобретать. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.11.2017, 20:46