Справедливость в распределении долей при смене квартиры - окажется ли мама обманутой?

• г. Архангельск

Здравствуйте. До брака была квартира в долевой собственности на меня 27/100, мою маму 28/100 и ребенка 45/100 Вышла замуж. С мамой квартиру продали, а с мужем взяли ипотеку и деньги с продажи старой квартиры и купили большую. Мама в собственность не включена, хотя деньги с продажи ее доли были так же вложены в новую квартиру. Доли распределили 20/100 мне, мужу 40/100, дочке 33/100 и сыну 7/100. Можно ли доказать что деньги с маминой доли были внесены в квартиру и 20/100 от доли мужа должно принадлежать мне или моей маме? Муж обещал что по погашении ипотеки вернет ее долю, которую она продала и деньги ушли на увеличение доли мужа. Ипотека погашена. Муж ничего возвращать не хочет. Имеют ли основания расписка от него не заверенная натариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно. Расписка не требует обязательного нотариального заверения

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!