Как вернуть деньги от навязанных услуг ринг-м.
Как вернуть деньги от новязаных услуг ринг-м.
Здравствуйте. Есть два варианта развития событий, все зависит от конкретики Вашей ситуации.
Если вы заключали договор на оказание услуг, то в помощь Закон о защите прав потребителей и гражданский кодекс. Здесь необходим досудебный-претензионный порядок и в случае отказа в удовлетворении Ваших требований в течении срока указанного в претензии обращение в суд с исковым заявлением о расторжении договора и возмещении убытков. Пленум Верховного суда № 17 от 2012 года в помощь или юрист.
Если же денежные средства были получены компанией, а услуги и не собирались оказывать, то уголовный порядок, а именно обращение в полицию о привлечении к ответственности виновных лиц по основанию предусмотренному ч. 2 или ч. 5 ст. 159 УК РФ. Опять же повторюсь, нужна конкретика.
Навязывание услуг гражданским кодексом не допускается. Если же вам навязали какие-либо услуги, то следует понимать, о каких услугах идет речь, вы можете отказаться от навязанной услуги.
Сошлитесь на статью 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона), т.к. на этом основании навязанные услуги можно признать недействительной сделкой. Предъявите претензию к исполнителю.