Как решить проблему задолженности по кредитной карте Сбербанка?
Здравствуйте! У вас до 2 декабря 2017 года есть время, чтобы отменить, поскольку потом будет поздно, так как истекут 10 дней. После получения иска можно будет просить о снижении неустойки.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Здравствуйте, Евгения! Если пришел судебный приказ, то в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его, после этого Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, к сожалению, банк имеет право отказать и обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.