Отказ включить курсы повышения квалификации и отпуски по уходу за детьми в педстаж учителя - соответствует ли законодательству?
Здравствуйте!
По закону "О страховых пенсиях" для назначения льготной пенсии педагогическим работникам, требуется стаж 25 лет. В специальный стаж должны быть включены отпуска по уходу за каждым из детей до полутора лет, стаж работы воспитателем независимо от формы собственности детского учреждения, а курсы повышения квалификации вообще являются периодом работы, поскольку на это время должны были сохраняться за Вами зарплата и страховые отчисления.
Для более точной консультации желательно ознакомиться с отказом Пенсионного Фонда, очень интересно, как они обосновывают свое решение.
Здравствуйте,
Вам нужно показывать все документы юристу на очной консультации, если отказ незаконный, его нужно обжаловать в суд в течение 3 месяцев
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд. Спорные периоды суд должен засчитать. Желаю Вам всего наилучшего.