Проблемы с отоплением на 5 этаже пятиэтажного дома - почему квартиросъёмщикам приходится покупать насосы за свой счёт?
Не первый год не греет батарея в угловой комнате на 5 этаже пятиэтажного дома. В прошлом году после новогодних праздников куда только не обращались: в управляющую компанию, санэпидемстанцию, прокуратуру, администрацию городского округа. Ровно через месяц пришли представители администрации ГО, а перед их приходом слесаря в подвале "открыли краны на пролив", и батареи потеплели. Провели замеры температуры батарей прибором и составили акт, что всё в порядке. Комиссия ушла, батареи опять остыли. Оказывается, обратка не работает. Такая же картина наблюдается и в этом году: "на пролив" слесарям запретили краны открывать (вода капает в подвал), квартиросъёмщикам предлагает управляющая компания "Качество" купить за свой счёт насос, чтобы грели батареи. Вопрос: Почему квартиросъёмщики за свой счёт обязаны закупать эти насосы? Мало того, что платим за отопление на всю катушку не первый год, за электрокамины в энергосбыт, ещё должны заниматься поиском и покупкой насосов... Разве это наша проблема, а не управляющей компании?
Надежда Владимировна, пишите жалобу в Жилищную инспекцию, обычно прокуратура направляет на проверку по жилищным вопросам жалобу в Жилищную инспекцию, странно что в Вашем случае этого не произошло. Жилищная инспекция проверит УК и накажет.