Тверь, 27.11.2017, 21:52

Судья принял решение об аресте, но что произойдет, если я предоставлю справку о болезни?

Вопрос №13528863 из г. Тверь
опубликован 27.11.2017, 21:52
Я не явился в суд по причине болезни. Но судья об этом не знал. И принял решение о моем аресте до суда. А если я принесу справку о моей болезни на момент дня суда. Могут ли сотрудники полиции меня не задерживать до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Если я правильно понял из Вашего вопроса, Вы являетесь подсудимым по уголовному делу и суд избрал в отношении Вас меру пресечения в виде заключения под стражу. В соответствии с уголовно-процессуальным законом в ходе судебного разбирательства суд вправе избрать, изменить или отменить меру пресечения в отношении подсудимого. Сотрудники полиции обязаны выполнять решения суда. Если у Вас имеются документы, подтверждающие, что Вы не смогли явиться в суд по уважительным причинам, советую обжаловать в апелляционном порядке решение суда о заключении под стражу. Также в судебном заседании Вы можете заявить ходатайство об изменении меры пресечения, ссылаясь на уважительность причин неявки в суд и предъявить в обоснование своих доводов соответствующие медицинские документы. Возможно Вам повезёт и суд изменит ранее принятое решение.

Удачи Вам!

27.11.2017, 22:16

Здравствуйте, если есть постановление об изменении меры пресечения, и оно вступило в законную силу, то вас по любому задержат и поместят в сизо.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 21:54

Добрый вечер! Нет, уже поздно. Суд уже вынес постановление о вашем аресте. Сотрудники полиции подчиняются Постановлению суда и обязаны его исполнять. Вы можете обжаловать Постановление суда.

27.11.2017, 22:03

Если у человека уже есть условка, и его вновь будут судить по статье ч 3 стоимость 159. Что ему грозит...

02.12.2017, 20:26

Добрый день! Если испытательный срок еще не закончился, то теперь у Вас будет реальное лишение свободы на срок до 6 лет.

02.12.2017, 20:45