Проблемы с водосточной трубой в коммунальной квартире - Что делать и кто несет ответственность?

• г. Архангельск

Купили комнату в коммунальной квартире. Из за прорыва водосточной трубы сверху затопило часть квартиры-коридор и кухню. Это было давно. Теперь там на стенах плесень, отколота краска. Что нам можно сделать? Можем ли мы требовать с упр. компании ремонт из за потопа по их вине? Если да, получится ли доказать в суде их вину из за того, что прошло время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо провести оценку ущерба и обратиться с претензией к виновнику затопления. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего