Умер отец. Нотариус который оформлял завещание на звонки не отвечает. Отзывы о ней не очень. Можно обращаться к другому нотариусу?
Нужно обращаться с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия, а не к нотариусу, который оформлял завещание.
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством вы должны обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.
Удачи вам и всего наилучшего
Согласно ст. 70 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
по письменному заявлению наследников нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство.То есть вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.