Умер отец. Нотариус который оформлял завещание на звонки не отвечает. Отзывы о ней не очень. Можно обращаться к другому нотариусу?

Умер отец. Нотариус который оформлял завещание на звонки не отвечает. Отзывы о ней не очень. Можно обращатся к другому нотариусу?
Лучший ответ

Нужно обращаться с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия, а не к нотариусу, который оформлял завещание.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством вы должны обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

Согласно ст. 70 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

по письменному заявлению наследников нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство.
То есть вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.