Можно ли в таком случае подать на мужа на алименты на троих детей, а не только на одного?

• г. Вологда

У меня с мужем есть общий ребёнок и он платит алименты на ребёнка от бывшей жены. Через 2 мес у нас родится второй общий ребёнок, муж будет уходить в декрет вместо меня. Могу ли я в таком случае подать на него на алименты, чтоб они рассчитывались на 3 х детей, а не на одного?

Ответы на вопрос (2):

Конечно Вы имеете на это право, Вы могли это сделать еще, когда родился у мужа второй ребенок, к тому времени он оплачивал алименты 25 процентов со всех заработков, тогда ему нужно было обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа в связи с изменением семейного положения в связи с рождением ребенка, и алименты ему уже уменьшили бы.

В целях уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка, Вам нужно уже сейчас обратиться в суд для взыскания алиментов на второго ребенка. После этого супруг обратится в суд с иском об изменении размера алиментов на первого ребенка