Уфа, 28.11.2017, 00:51

Возможно ли подтверждать прописку через 1,5 года при прописке на 3 года по РВП?

Вопрос №13529387 из г. Уфа
опубликован 28.11.2017, 00:51
Здравствуйте, у меня прописка на 3 года по РВП, и я обязан 1 раз в год подвержать прописку. Можно ли этого подверждать через 1,5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не "прописку" должны подтверждать, а подавать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Такое уведомление подается лично в территориальное подразделение ГУВМ МВД в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание.

28.11.2017, 01:06

Нет я студент учусь в университете

28.11.2017, 01:07

Для вас правила такие же как для всех, только неполучение минимально необходимого дохода не является основанием для аннулирования РВП. К уведомлению вам необходимо приложить справку из вуза о том, что вы обучаетесь по очной форме обучения.

28.11.2017, 01:19