Красноярск, 28.11.2017, 02:45

Как доказать, что я случайно подписал объяснение о покупке наркотиков и оспорить его законность действий полиции?

Вопрос №13529517 из г. Красноярск
опубликован 28.11.2017, 02:45
Здравствуйте. Двигался на авто не трезвый. Меня остановила полиция. Удостоверения просроченно, тонировка, страховка... Выписали много протоколов иобьяснительная, почему я оказался без ВУ и выживший. Я все подписал и отсидел сутки. Был суд и др. В общем спустя немного времени я узнаю от людей, что подписал объяснение, как закупил наркотик у девушки. В общем меня поставила полиция, которая по итогу не показывает эту бумагу, ссылаясь на секретность. Как доказать, что я не давал показания и если подписал, то случайно. И законы ли такие действия органами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не могут не дать ознакомиться с материалами дела Это Ваше право. В данном случае такие действия полиции незаконный, объяснительная должно было быть написано вами лично либо сотрудникам полиции но с вашей подписью "с моих слов записано верно".

По данному вопросу вам необходимо срочно обратиться в прокуратуру.

28.11.2017, 02:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если я написал в той бумаги-"с моих слов записано верно, мною прочитанно"-нодозревая, что там написано.

28.11.2017, 03:13

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в таком случае у Вас есть все шансы понести ответственность.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 03:17

В данном случае Вы имеете право отказаться от своих показаний сославшись на введение в заблуждение полицией, а также ваше состояние алкогольного опьянения которые вы, как я понимаю, не отрицаете.

28.11.2017, 03:17