Актуальность иска в мировом суде и последствия невозврата уведомления ответчику
Рассматривать дело будут, просто отложат судебное заседание в связи с тем что нет доказательств надлежащего уведомления ответчика.
Если вернется конверт с отметкой "истек срок харанения", то считается, что ответчик уведомлен надлежащим образом и дело можно рассматривать по существу.
Добрый день!
В данном случае если ответчик не получит уведомление, и получается истечет срок хранения, это будет считаться, что ответчик уведомлен, поскольку получать корреспонденцию это его право, рассмотреть дело обязаны.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго Вам времени суток!
В том случае, если вернется конверт с отметкой "истек срок хранения", то считается, что ответчик уведомлен надлежащим образом и дело будут рассматривать уже без него.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.