Москва, 28.11.2017, 06:30

К кому можно обратится в случае сексуального домогательства.

Вопрос №13529816 из г. Челябинск
опубликован 28.11.2017, 06:30
К кому можно обратится в случае сексуального домогательства.
Лучший ответ
Рекомендуется

В РФ сексуальные домогательства определяют уголовную либо гражданскую ответственность. Уголовная ответственность предусматривается главой 18 УК РФ, гражданская ответственность предусмотрена ст. 152 ГК РФ, то есть защита чести достоинства и деловой репутации...

В чем проявляются сексуальные домогательства?

28.11.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы можете обратиться в полицию.

28.11.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток

Смотря в чем оно выражается, но если располагаете доказательствами, обращайтесь в полицию

Удачи Вам. Анна Титова.

28.11.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обращаться с заявлением в полицию по указанному факту. Удачи Вам и всего самого доброго.

28.11.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сексуальные домогательства через руководителя организации, при смене руководителя, повторные попытки такого же характера в мою сторону, от неизвестного лица.

28.11.2017, 06:47

Доброго времени суток

Если располагаете доказательствами, можете обратиться в полицию, но простым устным словам никто не поверит и могут ещё и вас привлечь за клевету

Удачи Вам. Анна Титова.

28.11.2017, 06:50