Проблемы с временной регистрацией - как это мешает получить медицинскую помощь и что грозит при отказе родственников

• г. Москва

Здравствуйте, такой вопрос. Временно вынуждена проживать у родственников в другой области и скорее всего придется у них жить еще полгода. Но к сожалению без временной регистрации не могу обратиться в поликлинику и др. А мои родственники не хотят меня временно регистрировать мотивируя это тем, что даже по истечении срока регистрации, мой малолетний ребенок может препятствовать при продаже квартиры? Собираются они пробовать года через два, тогда как может помешать временная регистрация моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никак не может помешать регистрация в квартире ребенка. И никаких препятствий для продажи, регистрация, даже постоянная, для собственника, не создает.

Здравствуйте!

Дело в том, что несовершеннолетнего непросто выписать, только в судебном порядке.

НО! Они не правы в том, что это им чем-то помешает.

Если регистрация временная, то по истечении срока этой регистрации, припятсвий для снятия с регистационного учета не будет никаких - просто пришли, подали заявление и сняли.

Здравствуйте, Александра! Если регистрация будет временной, то по истечению скрока регистрации и Вы, и ребенок будете сняты с учета автоматически, попробуйте объяснить это родственникам, но отказать Вам в регистрации это их право.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.