Арест зарплатной карты по суду! Возможно ли?Полностью 100 процентов!
Добрый день, Александр! Еще как возможно. Приставы же не ясновидящие, они то не знают, что карта зарплатная. Им справку нужно предоставить об этом.
Добрый день. Если арестовали зарплатную карту то с места работы нужно взять справку что на счет поступает зарплата. Тогда арест будет снят. А всего могут удерживать не более 50% С зарплаты. Статья 99 Федерального закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! По суду снятие 100% невозможно, судебные приставы по факту могут этим грешить, при этом вопрос решается предъявлением подтверждающих документов.
Здравствуйте Александр! Возможно конечно. Соберите подтверждающие документы что на данный счет перечисляется заработная плата и обратитесь к судебному приставу.
Здравствуйте, арестовать карту вам могут, а вот снимать долг могут не более 50% , если долг не является алиментами. Вам надо обратиться к своему судебному приставу для разблокировки счета.
Предоставьте приставам справку, о том что счет является зарплатным.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Всего хорошего.