Работодатель выплатил незаконные компенсации в судебном деле о невыплате отпускных - важные вопросы и ссылки на законодательство

• г. Владивосток

Подала в суд на работодателя, что не выплатил компенсацию за отпуск в размере 17000 руб. Судебное заседание отложили до декабря, за это время работодатель без моего согласия и решения суда выплатил 2500 - якобы заслуженная компенсация по каким-то своим расчетам. Законно ли это? В исковом заявлении снижать сумму или так и настаивать на 17000 руб? На какую статью закона ссылаться?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да если суд разбирается в этом вопросе, то и ссылайтесь на поданное заявление и на расчёт по зарплате. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте

Если выплатил, это его проблемы. Суд рассчитает все по Вашему заявлению. Снижать сумму не рекомендую.

Удачи Вам.