Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - как добиться исполнения решения суда?

Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты уже 4 года. Он не работает официально. Ни собственности и транспортных средств ни счетов в банках не имеет. Писала в прокуратуру г. Армавир. Прокуратура вышла в суд, насчитали проценты на основной долг. Сумма 770000 рублей. Прошел уже год. Исполнительное производство открыто. Но как не получала алименты так и не получаю. Приставы его не привлекают к уголовной ответственности, не разыскивают. Хотя он и не скрывается. Скажиьепо пожалуйста. Может мне в Краевую прокуратуру написать в Краснодар на бездействие пристава?
Лучший ответ

В данном случае можно подать заявление о привлечении к административной ответственности. Только после этого возможно уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пишите приставам заявление на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за полезный совет!

Доброе время суток Татьяна. Первым делом обратитесь с письменным заявлением через канцелярию на имя судебного пристава. А потом уже от полученного ответа будет понятно как лучше поступить дальше.

Спасибо, Вы мне очень помогли!