Нижневартовск, 28.11.2017, 10:01

Проблемы получения медицинского полюса для детей смешанной гражданской пары (гражданство Украины и РФ) проживающих в России

Вопрос №13530436 из г. Нижневартовск
опубликован 28.11.2017, 10:01
Если мама гражданин Украины а папа РФ проживаем в России, медицинский полюс должны выдать детям? Сейчас временная регистрация на 90 суток, было ВУ жили по нему два года, на данный момент оформляем РВП! А полюс не дают!
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения. Доброе время суток!

Вот как оформите РВП, тогда можете получить полис ОМС, который будет действовать до окончания срока РВП.

Удачи Вам и всего хорошего!

28.11.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

---Здравствуйте, полис ОМС для иностранных граждан, которые проживают на основании РВП и официально трудоустроены, действует до даты окончания РВП. он вашим детям и не положен. Удачи Вам, и всего хорошего.

28.11.2017, 10:34

У ребёнка сломана ключица, а обслуживание платное, как быть? Почему на три месяца не могут выдать временный полис? И я в положении, на учёт стою!

28.11.2017, 10:54

Евгения, законодательством установлен перечень условий для иностранных граждан при получении полиса ОМС. Где четко регламентировано:

Для временно проживающих: национальный паспорт или другой официальный документ, где проставлена отметка о выдаче РВП.

Нет понятия временного полиса.

Плановое лечение или обследование иностранный гражданин оплачивает самостоятельно. Для того чтобы уберечь себя от непредвиденных расходов, он может получить мед. полис добровольного страхования. полис ДМС.

В 2017 иностранцы, которые не попадают под описанные выше категории, вправе получить экстренную неотложную помощь. Ее оказывают бесплатно за счет финансирования из бюджета. К экстренной относится помощь при травмах, острых инфекциях и отравлениях.

Удачи Вам и всего хорошего!

28.11.2017, 11:00