Заявление в суд о наказании алиментщика, скрывающего доходы и уклоняющегося от исполнения обязанностей
Рассмотрите вариант о привлечении должника сначала к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, после этого его можно будет привлечь к уголовной ответственности. По поводу заявления в суд-надо знать, что именно Вы имеете ввиду: административный иск на пристава, иск о взыскании задолженности, иск об увеличении размера алиментов и т.д. Действительно, обратитесь к юристу лично за консультацией: Вам помогут и с иском, и посоветуют, как наказать должника.
Если пристав бездействует, то Вы вправе написать жалобу на имя старшего судебного пристава, в прокуратуру или обратиться с административным иском в суд.
Доброго времени суток.
Уважаемый Юрий, для того что бы вам обратиться в суд, вам следует обратиться к юристу и юрист сам все составит и представит вас в суде т.к. самим это сложно будет доказать.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуете, уважаемый посетитель
Если есть решение о взыскании алиментов то нужно обжаловать бездействие пристава.
ОСНОВАНИЯ.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
https://www.9111.ru/laws/fz_ip/
Порядок обжалования установлен
"Кодеком административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
https://www.9111.ru/laws/kasrf/С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Вопрос как наказать мерзавца? Что мы должны написать в заявлении в суд. Пожалуйста, именно в судебном заявлении.
С доказательствами иск об изменении размера алиментов в твердой ден сумме.
Вам надо добиваться обращения взыскания (для начала хотя бы наложения запрета на отчуждение) на данную машину. Обратитесь сначала к приставу с таким заявлением, потом, при необходимости, в суд.
Составление документов правового характера - платная услуга.
Кроме того, можно рассмотреть вопрос о взыскании неустойки, привлечении к уголовной ответственности и т.д.