Барнаул, 28.11.2017, 09:52

Хочу пойти учиться на юриста после 9 класса, куда потом можно устроиться со средне специальным юридическим?

Вопрос №13530496 из г. Барнаул
опубликован 28.11.2017, 09:52
Хочу пойти учиться на юриста после 9 класса, куда потом можно устроиться со средне специальным юридическим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например секретарём в суде, прокуратуре, специалистом в пенсионном фонде, помощником юриста в организации, в службу судебных приставов и др.

28.11.2017, 10:06

Здравствуйте! Никуда вы потом не устроитесь без высшего образования по специальности: юриспруденция. Не тратте время на колледж, заканчивайте 11 класс и поступайте в ВУЗ (можно даже и заочно)

28.11.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Куда возьмут, туда и сможете устроиться. Если понадобится придется еще и получить высшее образование, а вообще рынок труда перенасыщен юристами и экономистами, подумайте, может что-то еще

28.11.2017, 09:54

Просто я планирую попасть в данную сферу, не обязательно юристом, в полицию, у меня нет возможности закончить 11 классов. Думала получить средне спец юридическое, а с ним уже на вышку.

28.11.2017, 09:58

Здравствуйте, Екатерина, это вполне возможно, не обязательно заканчивать 11 классов, чтобы получить высшее образование.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 10:00

Здравствуйте! Достаточно много должностей, где достаточно средне-специального юридического образования. Всё будет зависеть от Вашего желания знаний и способностей.

28.11.2017, 10:03

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, где есть возможность там и учитесь, далее окончите высшее учебное заведение. Не переживайте трудоустроитесь.

Всего хорошего, удачи вам.

28.11.2017, 10:05