Как начать диалог с коллектором о выкупе долга через доверенное лицо?
Долг по кредиту от банка перешёл коллектору. Хочу выкупить через доверенное лицо (представителя) у коллектора свой долг по договору цессии. С чего стоит начинать диалог?
Здравствуйте.
Диалог следует начинать с выдачи представителю нотариальной доверенности на представление ваших интересов во всех государственных и муниципальных органах, предприятиях, учреждениях и организациях. С данной доверенностью представитель может обратиться в коллекторское агентство с предложением о выкупе у них вашего долга.
Здравствуйте.
Вам необходимо убедиться в том, что долг действительно принадлежит коллектору. Для этого необходимо ознакомление с договором цессии. Скорее всего выкупить долг удастся на условиях коллектора, Однако Вы имеете право предложить свои условия.