LSN Messenger
Казань, 28.11.2017, 10:34

Как и где оформляется иждивение.

Вопрос №13530715 из г. Казань
опубликован 28.11.2017, 10:34
Как и где оформляется иждивение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор пожизненного содержания с иждивением заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Договор должен содержать обязательное указание на стоимость всего объема содержания с иждивением. В случае если договором предусмотрен переход права собственности на недвижимое имущество, такой переход подлежит государственной регистрации.

28.11.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вы имеете ввиду оформления опеки, то для этого необходимо обратиться в орган опеки и попечительства соответствующим заявлением.

28.11.2017, 10:37

Здравствуйте,

Нигде оно специально не оформляется, но иждивении могут находиться несовершеннолетние дети, ...объясните в чем конкретно ваши проблемы

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 10:56

Вообще факт иждивения можно установить в судебном порядке. А так больше нигде оформить это не получится. Только через суда.

Всего Вам самого лучшего.

28.11.2017, 11:00

Я хотел оформить иждивение для того чтобы поддать документы на внж в Казани, моя тётя находится в питере а я в Казани можно ли что нибудь делать в моем случае, спасибо

28.11.2017, 10:55

Здравствуйте,

Для этого ничего не нужно оформлять, просто сама тётя пишет письмо, что уберет вас на иждивение и вы живёте за её счёт, ... в миграционную службу предоставляете справки о доходах вашей тёти

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 10:57