Новосибирск, 28.11.2017, 10:37

Брат несколько м-цев не получал пенсию.

Вопрос №13530736 из г. Новосибирск
опубликован 28.11.2017, 10:37
Здравствуйте, брат несколько м-цев не получал пенсию и внезапно умер, где узнать сколько он не получил? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Дело в том что наследство наследники вступают не только на пенсию, недополученную, но и на все остальное имущество

28.11.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

Нигде не узнаете. Вам надо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нет наследников первой очереди: жены, детей, родителей. Если они есть, то они и должны обращаться к нотариусу.

28.11.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
быстро

Юрий, доброе время суток!

К сожалению такой информации Вам никто не сообщит.

В данном случае только при наследовании, нотариус может запросить сведения в ПФР о начисленной пенсии.

Удачи Вам и всего хорошего!

28.11.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Спасибо, но у нотариуса оформление дорогое, вот и хотел уточнить, стоит ли?

28.11.2017, 10:44

Доброго вам дня. Дело в том что наследство наследники вступают не только на не полученную пенсию, но и ну и на все остальное имущество.

28.11.2017, 10:47

Здравствуйте. Если Вы являетесь наследником, то в любом случае необходимо будет обращаться к нотариусу и вступать в наследство. Услуга недешевая.

28.11.2017, 10:49

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ только наследники могут получить такую информацию, а также право на распоряжение пенсией.

28.11.2017, 12:07