LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.11.2017, 11:25

Разделение муниципальной комнаты между прописанными членами семьи - права и возможности приватизации

Вопрос №13530916 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2017, 11:25
Как суд делит муниципальную комнату где прописаны я, сестра и её двое детей несовершеннолетних? И смогу ли я приватизировать свою половину, чтобы потом её продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд никак не разделит муниципальную комнату, поскольку это имущество государства. Приватизировать возможно лишь весь объект с согласия всех зарегистрированных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Разделить муниципальную комнату вы не сможете, так как она не находится в вашей собственности. Приватизировать Вы тоже не сможете без согласия остальных зарегистрированных лиц.

28.11.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Муниципальную комнату поделить никак нельзя, это государственная собственность и вы к ней никакого отношения не имеете, и можете там просто проживать, приватизировать можно только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Суд никак не может поделить муниципальную комнату. Вы можете приватизировать ее на всех зарегистрированный в этой комнате лиц.

28.11.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Суд никак не будет делить муниципальную квартиру. Она принадлежит государству. Приватизировать квартиру Вы не сможете без согласия остальных зарегистрированных в ней лиц. Вам нужно договариваться и всем вместе приватизировать. Иного варианта нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Александр! Муниципальная комната никак не делится, приватизировать можно только всю комнату при согласии всех зарегистрированных в ней лиц.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.11.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как же быть если мы не можем договориться и комната сейчас без нанимателя? Она всегда теперь будет не на ком?

28.11.2017, 12:02

Здравствуйте, Александр, к сожалению, в судебном порядке заставить приватизировать комнату никто не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 12:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

В судебном порядке заставить приватизировать просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 12:06