Чем отличается совместное владение жилплощадью и долевое владение.

Лучший ответ

Здравствуйте, при долевой собственности доли собственников определены, при совместной собственности нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Доброго вам дня. В общем-то посути особо ничем не отличается, в совместном владение просто доли ещё не выделены, а в долевом доли уже определены

Добрый день!

При совместно владении доли не выделены, а при долевом, у каждого уже определена доля, т.е. фактически уже есть раздел. Вот собственно и вся разница. Причем при совместной, может быть один титульный собственник числиться, при долевом уже каждый имеет долю в праве собственности отдельно, например 1/2 доли в праве и т.д.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо, теперь все ясно.

ДОбрый день! Вероятно имеется в виду - общая совместная либо общая долевая собственность. Общая совместная собственность возникает у супругов при приобретении имущества в браке. Чтобы реализовать имущество необходимо сначала выделить доли. Общая долевая собственность - определяет конкретные доли, которыми собственники могут распоряжаться с соблюдением преимущественного права покупки другого собственника.

Здравствуйте. Если у вас указана общая совместная собственность, то доли не выделены. Если долевая собственность, то у каждого собственника имеется своя доля.