Оренбург, 28.11.2017, 11:35

Приставы ищут меня даже при исполнении моих обязательств - почему?

Вопрос №13531060 из г. Оренбург
опубликован 28.11.2017, 11:35
Я уже как два года плачу с ЗП 50% по исполнительному листу. Бухгалтерия отправляла моему судебному пристава, он в банк. Сейчас он уволился. На его месте с октября работаете другой пристав. И новый пристав разыскивает меня, ездиет, всех расспрашивает. Я не скрываюсь, только живу и работаю не по прописке. Вопрос: Зачем меня ищут? Я же плачу кредит. Пробовала звонить, всегда нет на месте. Ехать не могу, работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, то, что вы платите пятьдесят процентов, не говорит о том, что у вас нет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Поэтому пристав и ищет вас и место вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте пристав вас разыскивает именно потому что вы не проживаете по месту прописки А значит можете скрывать какое-то имущество вам лучше оставить ему свой телефон Когда в следующий раз Позвоните и не за станете его на месте либо Позвоните его начальнику.

28.11.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Они разыскивают вас потому что в их производстве находится исполнительный лист соответственно они пытаются установить вашу личность, очевидно что предыдущие пристав не передал информацию новому. Не переживайте вам это ничем не грозит.

28.11.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте. Скорее всего пристав ездит для того, чтобы найти вас и описать имущество. Так как задолженность, наверное, погашается очень маленькими суммами.

28.11.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
За два года они могли бы описать имущества,но не сделали этого. Потому что после развода имущества нет,пустая квартира,и то поделена на троих.Я плачу по решению суда и у меня ЗП не большая. Я подавала в суд и просила платить каждый месяц больше чем 50% от ЗП,но суд мне отказал.

Добрый день, Галина! Скорее всего пристав хочет наложить арест на ваше имущество, а так как вы не проживаете по месту прописки, и в собственности нет недвижимого имущества, то он пытается вас найти по месту жительства для того, чтобы наложить арест на технику, имущество по месту вашего жительства. Это лично мое мнение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.11.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Судебный пристав знает где я работаю, т.к через него я оплачивают по исполнительному листу. Зачем меня искать?

28.11.2017, 12:43

Галина, в таком случае есть смысл созвониться с приставом или сходить к нему на личный прием.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 12:49

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Затем, чтобы найти Ваше имущество, на которое можно обратить взыскание.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

28.11.2017, 12:51

Добрый день, Галина! Скорее всего пристав хочет наложить арест на ваше имущество, а так как вы не проживаете по месту прописки, и в собственности нет недвижимого имущества, то он пытается вас найти по месту жительства для того, чтобы наложить арест на технику, имущество по месту вашего жительства. Это лично мое мнение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.11.2017, 12:53