Я инвалид 2 группы, имеют ли права судебные приставы удерживать с пенсии деньги.
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать не более 50 % от пении по инвалидности в рамках исполнительного производства.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе удерживать с вашей пенсии 50%. Удачи Вам!
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. По закону имеют право удерживать с пенсии до 50%.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ судебные приставы вправе удерживать с пенсии не более 50%