Киров, 28.11.2017, 11:52

В течение какого времени после дня рождения должна быть начислена пенсия?

Вопрос №13531165 из г. Киров
опубликован 28.11.2017, 11:52
В течение какого времени после дня рождения должна быть начислена пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Согласно п., 3,5 статьи 18 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ, заявление о назначении пенсии должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня предоставления заявления со всеми необходимыми документами или со дня предоставления последнего документа. Если к заявлению приложены не все документы, специалисты пенсионного фонда дают разъяснение лицу, обратившемуся за назначением пенсии, какие документы он должен предоставить дополнительно, если такие документы будут предоставлены не позднее трех месяцев со дня разъяснения, то пенсия будет назначена со дня подачи заявления, но не ранее дня возникновения права на пенсию. Для начала советую обратиться в ПФ РФ, куда подавали заявление, узнать почему так долго рассматривают заявление.

28.11.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Пенсия начисляется не после дня рождения, а после подачи заявления на ее назначение, но не ранее 55 лет. Срок назначения пенсии-10 дней при наличии полного пакета документов и отсутствия необходимости проверки данных. На проверку ПФР может потратить 3 месяца.

28.11.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Закон не регламентирует данный срок, однако если вы вовремя подали все документы вам должны погасить задолженность за каждый месяц после дня рождения.

28.11.2017, 11:54

Доброго Вам времени суток!

Пенсия начисляется не после дня рождения, а после подачи заявления на ее назначение, но не ранее 55 лет для женщин. Срок назначения пенсии-10 дней.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 11:59

А если не все документы, то за эти 3 месяца мне возместят пенсию. Заявление я написала вовремя.

28.11.2017, 11:56

Добрый день Ольга, если документы будут дооформлены в течении трех месяцев, то пенсия назначается со дня подачи заявления за все время.

28.11.2017, 11:58

Однозначно возместят за все время, которое Вы должны были получать пенсию.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 12:00

Выплатят и за эти три месяца с даты рождения, не волнуйтесь, если поднесете остатки документов в течение трех месяцев. Всего доброго.

28.11.2017, 12:00