При каком сроке просрочки кредитор т (микрокредитная организация) имеет право обратиться в суд.

Лучший ответ

Здравствуйте

Как таковых сроков нет, может сразу обратиться, может подождать пока проценты набегут, однако если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то надо в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности

Здравствуйте, если вы не исполняете обязательства, то мфо может в любое время обратиться в суд. Минимальных сроков закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

---Здравствуйте, при любом сроке, никто не запретит обращаться в суд. по общим правилам при сроке более 3 лет суд по заявлению ответчика, может отказать в иске по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.