Я подала апелляционную жалобу на судебное решение, в течении какого времени они обязаны мне ответить?
Срок для ответа не установлен, но в ближайшее время вам и всем участникам по делу должно поступить сообщение с установлением срока для подачи возражений на вашу жалобу.
По времени по разному бывает, но в течение 2 месяцев уже обязаны рассмотреть. Где то через 2-3 недели, вам уже придет повестка в суд.
Здравствуйте! Апелляционная жалоба на решение суда рассматривается в течение двух месяцев со дня поставления жалобы в суд апелляционной инстанции.
Людмила, здравствуйте.
Суд апелляционной инстанции направит Вам письмо о том, что жалоба принята судом первой инстанции и направлена в апелляцию. Это письмо будет отправлено Вам по истечении месячного срока, отведенного на подачу апелляционной жалобы, то есть ДО вступления решения суда в законную силу.
Добрый день!
Сроки рассмотрения апелляционных жалоб установлены ст. 327.2 ГПК РФ: районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.
Срок на обжалование 1 месяц. По истечение данного срока суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.