Неужели рыночная стоимость машины при страховании не учитываеться?

• г. Долгопрудный
По закону об обязательном страховании автогражданской ответственности. У моего отца жигуленок не помню какого года выпуска, стоит эта так называемая машина сейчас около 200$. Мы согласны страховаться, но требуют же 100$ в год. Мы считаем что эта сумма неоправданно высока, может за иномарку новую и нормально, но за наш старый жигуль нет. Неужели рыночная стоимость машины при страховании не учитываеться? С уважением.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! На размер страховых тарифов влияет:

- территории преимущественного использования траспортного средства,

- мощность двигателя (л\с),

- водительский стаж,

- возраст водителя,

- период преимущественного использования автомобиля.

К сожалению, ни год выпуска автомобиля, ни его рыночная цена на стоимость страховки не влияют.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна