Неужели рыночная стоимость машины при страховании не учитываеться?
По закону об обязательном страховании автогражданской ответственности. У моего отца жигуленок не помню какого года выпуска, стоит эта так называемая машина сейчас около 200$. Мы согласны страховаться, но требуют же 100$ в год. Мы считаем что эта сумма неоправданно высока, может за иномарку новую и нормально, но за наш старый жигуль нет. Неужели рыночная стоимость машины при страховании не учитываеться? С уважением.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! На размер страховых тарифов влияет:
- территории преимущественного использования траспортного средства,
- мощность двигателя (л\с),
- водительский стаж,
- возраст водителя,
- период преимущественного использования автомобиля.
К сожалению, ни год выпуска автомобиля, ни его рыночная цена на стоимость страховки не влияют.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна