Распространяется ли налог на имущество на приватизированную квартиру которая была приватизирована в 2016 году пенсионеркой.
Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости. Нужно подавать заявление о предоставлении льготы в налоговую.
Добрый день! С момента приобретения права собственности на имущество вы обязаны оплачивать налог на имущество. В 2017 году налог на имущество платится за 2016 год.
Распространяется, но только не на квартиру, а на налогоплательщика, даже если налогоплательщик пенсионер.
До 01.12.2017 г. в РФ налогоплательщики обязаны оплатить налоги за 2016 г.
Если налогоплательщик пенсионер, полагаю, что у него не одна квартира в собственности, в противном случае он был бы освобожден от уплаты налога по одному объекту.