Подача на алименты - Вопросы по максимальному сроку рассмотрения и начислениям
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в мировой суд по месту Вашему месту жительства, если нет, то супруга могла подать по своему месту жительства.
Алименты взыскиваются с момента обращения.
Если Вы уплачиваете алименты добровольно, обязательно в назначении платежа указывайте "Алименты" и за какой период, иначе супруга вправе спустя время подать исполнительный лист (если алименты уже взысканы) и пристав рассчитает задолженность с момента обращения супруги в суд.
Срок рассмотрения, в зависимости от того, что подала супруга. Если о вынесении приказа, то 5 дней, если в исковом производстве, то 2-3 месяца.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно нет - надо самому обратиться в мировой суд за получением копии судебного приказа
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
Судебные дела по алиментам не может рассматриваться полгода, суд их рассматривает достаточно быстро
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. В среднем в течении 2 месяцев подобные иски рассматриваются. Суд взыщет с момента обращения в суд. Поэтому, сохраняйте все квитанции.
Здравствуйте. Если подали исковое заявление, то срок его рассмотрения не более 2-х месяцев, заявление о выдаче судебного приказа рассматривается в течение 5 дней. Чтобы узнать есть л и в отношении Вас гражданское дело обратитесь в канцелярию мирового судьи по своему адресу.
Доброго времени суток. Вам необходимо самому обратиться в мировой суд для получения копии судебного приказа. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.