Военнослужащему отказали в приеме заявления в подготовительную группу из-за отсутствия прописки в городе проживания - правомерность решения
Добрый день я военнослужащий. Вся семья прописана в одном городе при военной части, а проживаем и службу я прохожу в другом городе этой же области и района. Проблема в том что при подаче заявления в подготовительную группу при школе (школа первоклассника) нам отказали в приеме заявления, опираясь на то что нет прописки в городе проживания. Правомерен ли отказ приеме ребенка в подготовительную группу.
Лучший ответ
Добрый день. Да, это правомерно. Необходимо иметь хотя бы временную регистрацию для того, что бы в школу устроиться. Удачи Вам и всего доброго.