Конфликт в семье - Заявление в полицию, отказ от уголовного дела и возможный суд

• г. Самара

29.10.2017 числа мама в очередной раз подняла руку на бабушку я вызвала полицию, мама ушла и вернулась только ночью, мы написали на нее очередное заявление, 1 числа приходили учителя со школы с вопросом почему ее сын не ходит в школу и хотели написать в отдел опеки. 2.11 числа мне звонит участковый и говорит что моя мама написала заявление что я ее избила и пинала ногами принесла им справку о побоях, но я этого не делала, сегодня пришло письмо об отказе от уголовного дела по статье 112, суд должен быть или нет? Или это письмо окончательное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена!

Отказ в возбуждении уголовного дела заинтересованное лицо имеет право обжаловать в прокуратуру, в суд в установленном законом порядке. Суда над Вашей мамой не должно было быть.

Заявление составлено на меня, сегодня пришел отказ от возбуждения дела, должно ли быть административное расследование или нет?

Добрый день. Если есть отказное в отношении мамы суда нет и не будет. При этом ее могли привлечь к административной ответственности

То, что касается админпроизводства в отношении вас

Возможно по ее заявлению оно возбуждено. Поинтересуйтесь у участкового