Иска на уменьшение алиментов на второго ребенка могут отклонить из-за несвоевременных выплат на первого ребенка
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это не основание для отказа в удовлетворении исковых требований
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день!
На этом основании суд иск не отклонит.
Другой вопрос, что рождение второго ребенка является безусловным основанием для изменения размера уплачиваемых вами алиментов.
Судебная практика исходит из того, что если с учетом взыскиваемых алиментов уровень обеспеченности семьи плательщика алиментов (на каждого члена семьи) превышает размер выплачиваемых алиментов на ребенка от первого брака, то в Вашем иске скорее всего будет отказано.