Москва, 28.11.2017, 17:22

Когда начисляется доплата к пенсии до прожиточного минимума - с момента назначения или после обращения в ПФР?

Вопрос №13533181 из г. Москва
опубликован 28.11.2017, 17:22
С какого времени начисляется доплата к пенсии до прож. Минимума? С самого начала её назначения, например в 2016 году, (если пенсия изначально была ниже ПМ), или после обращения в ПФР и получения одобрения? Заранее благодарен, с уважением, Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Доплату до прожиточного минимума Получают только не работающие пенсионеры с момента обращения в пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

С момента обращения в ПФ. Причем оформить доплату могут только неработающие пенсионеры

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Выплачивается доплата с 1 числа следующего месяца после обращения за ней со всеми необходимыми документами.

Обращение за установлением дополнительной выплаты осуществляется в зависимости от ее вида:

в территориальный орган ПФР при назначении федеральной доплаты;

в орган социальной защиты по месту проживания при назначении региональной доплаты.

28.11.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оказывается, что доплата исчисляется датой постановки на учет в органе ПФР до момента подачи заявления. Включая этот промежуток времени происходит доплата и дальнейшие оплаты при положительном исходе обращения.

29.11.2017, 23:58

Здравствуйте,

Как только рассмотрит все документы и начнут платить пенсию, с этого момента должны доплачивать её до прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 00:01