Когда начисляется доплата к пенсии до прожиточного минимума - с момента назначения или после обращения в ПФР?
Здравствуйте,
Доплату до прожиточного минимума Получают только не работающие пенсионеры с момента обращения в пенсионный фонд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, уважаемый посетитель!
С момента обращения в ПФ. Причем оформить доплату могут только неработающие пенсионеры
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте!
Выплачивается доплата с 1 числа следующего месяца после обращения за ней со всеми необходимыми документами.
Обращение за установлением дополнительной выплаты осуществляется в зависимости от ее вида:
в территориальный орган ПФР при назначении федеральной доплаты;
в орган социальной защиты по месту проживания при назначении региональной доплаты.
Оказывается, что доплата исчисляется датой постановки на учет в органе ПФР до момента подачи заявления. Включая этот промежуток времени происходит доплата и дальнейшие оплаты при положительном исходе обращения.
Здравствуйте,
Как только рассмотрит все документы и начнут платить пенсию, с этого момента должны доплачивать её до прожиточного минимума
Желаю Вам удачи и всех благ!