Я военнослужащий я нахожусь на больничном. Кто меня может вызвать на службу? И на каком основании?
Добрый вечер! Интересный вопрос. НА БОЛЬНИЧНОМ, - НИКТО не может Вас вызвать на службу. Это незаконно.. в случае чего, - сразу жалобу в прокуратуру.
Добрый вечер. Пока вы находитесь на больничном, никто вас не может вызвать на службу, такие требования незаконны, поэтому можете не реагировать.
А есть статья указывающая на это?
На основании п. 7 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
В соответствии с п. 1 ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащего» охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий военной службы, быта и системой мер по ограничению опасных факторов военной службы, проводимой командирами во взаимодействии с органами государственной власти.
Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих - обязанность командиров.