Москва, 28.11.2017, 19:11

Вопрос об оплате штрафа ГИБДД после взыскания через судебных приставов

Вопрос №13533603 из г. Москва
опубликован 28.11.2017, 19:11
Добрый день! У меня был штраф в размере 30000 тыс. гибдд за не уплату естественно я его оплатил судебным приставам с небольшим процентом, будут ли с меня требовать деньги в гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы оплатили данный штраф, то в таком случае исполнили наказание, ничего с Вас требовать в ГИБДД не будут.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

С вас могут требовать только подтверждения уплаты наложенного взыскания. Вполне возможно, что если штраф взыскивали исполнители и вы его не уплатили вовремя он мог удвоится

28.11.2017, 19:16

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, если исполнили обязательство через ФССП в рамках исполнительного производства. Но могут привлечь за несвоевременную уплату по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а там двойной штраф, арест либо обязательные работы.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

28.11.2017, 19:30

Доброго времени суток. Если штраф вами оплачен, вы можете предоставить квитанцию об оплате и никто не сможет требовать от вас повторной оплаты. Всего хорошего.

28.11.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но штраф я оплатил спустя 2 года, судебным приставам, естественно у этого штрафа истек срок давности и в личном кабинете в ГОСУСЛУГАХ штраф не отображается, а ехать нужно в гибдд и забирать свои Водительское Удостоверение, меня не закроют в гибдд?

29.11.2017, 09:16

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вас не должны привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, главное возьмите квитанцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 09:18

Добрый день!

Просто возьмите квитанцию об оплате, по ст. 20.25 КоАП РФ, за просрочку оплаты, Вас уже не привлекут, сроки привлечения прошли. Так что проблем у Вас нет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 09:20

Нет, наказать по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ можно только в течение 3 месяцев со дня просрочки уплаты штрафа. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

29.11.2017, 09:38