Запрос - Могут ли третьи лица обжаловать сделку купли-продажи квартиры через прокуратуру после 4-х лет?
Сделки признаются недействительными не по решению прокуратуры, а судебным решением. По поводу срока исковой давности ничего конкретного без детального изучения ситуации сказать нельзя. И не верьте тем, кто будет утверждать обратное и как попугаи повторять о трёх годах! Там слишком много нюансов, которые ясны только профессиональным юристам с классическим образованием, а не купившим дипломы "коммерческих помоек" в переходах метро.
Здравствуйте,
Пишите конкретно, какая сделка у вас совершалась и что конкретно вы купили и продали, по вопросу непонятно, обжаловать сделку можно только в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!
Прокуратура может принять заявление и передать в суд о незаконной сделке договора?
Смотря кто такое заявление написал, если писал человек, который сам не может обратиться в силу того что он из социально незащищенных групп, то да прокрор может сделать это за него.
Здравствуйте.
Прокуратура не обращаются в суд с исковым заявлением об оспаривании сделки. В данном случае третье лицо может самостоятельно обратиться в суд и требовать признания договора недействительным.
Здравствуйте,
Прокуратура этим не занимается и передавать документы в суд они законности сделки она не будет, вы должны это делать самостоятельно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Скорее всего направит в суд Вас, т.к. обратились не по адресу.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Прокуратура может обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина в Вашем случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам сам не может обратиться в суд.
Уважаемая Елена! Я же уже ответил Вам, что прокуратура тут не при чём. Решение о признании сделки недействительной может принять только суд. Туда же истец и обращается с иском в полном соответствии с требованиями ГПК РФ.