Отсутствие учета заработной платы из Казахстана в ПФР за 1985-97 гг. - как доказать правоту и правомерность решения ПФР?
В ПФР не учли справки о заработной плате из Казахстана за 1985-97 гг. Направили запрос в "Компетентные органы", думаю, что это их пенсионный фонд. За 3 мес никакого ответа не пришло, ни положительного, ни отрицательного. Все организации в настоящее время существуют, все справки подлинные. Назначили минимальную пенсию. Как доказать правоту и прав ли ПФР, ведь я не виновата в том, что ответа нет?
Лучший ответ
Доброго времени суток! При отсутствии справок из ПФ РК на официальный запрос ПФ РФ пенсия назначается из имеющихся данных. Если есть другой период для расчета, просите сделать перерасчет.
Или на основании отказа ПФ обращайтесь в суд.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Если из Казахстана ПФР не за период 1985-97 не получил подтверждения Вашего стажа т,Пенсионный вправе этот период не засчитывать данный период в
в стаж. Удачи и добра!
Мне не понравился Ваш ответ!